English (Endocrine System and Metabolism)
salt deficit [correct]
French (Systèmes endocrinien et métabolique)
déficit salin [correct, nom masculin]
CONT: Le déficit salin est souvent marqué par des nausées et des vomissements, de violents maux de tête, la fatigue, l'irritabilité et l'asthénie musculaire.