English (Birds)
bat falcon [correct]
DEF: A bird of the family Falconidae.
French (Oiseaux)
faucon des chauves-souris [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: faucon des chauves-souris : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.