English (Birds)
Tundra Peregrine Falcon
French (Oiseaux)
sous-espèce tundrius du faucon pèlerin [voir observation, nom féminin]
OBS: En français, les noms des espèces d’oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.