English (Tracked Vehicles (Military))
prone and thumble position course [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire))
piste d’écrasement et de renversement [correct, nom féminin]
OBS: Piste qui permet à une personne de se faufiler entre les chenilles d’un char en mouvement.