English (General Vocabulary)
best wishes only
French (Vocabulaire général)
pas de cadeaux s.v.p
OBS: Mention à la fin d’une invitation pour indiquer que l'on ne veut pas de cadeaux. Assez fréquente chez les Anglo-saxons. Je n’ ai rien trouvé de mieux que : Vos félicitations sont les seuls présents acceptés.