English (Mammals)
Geoffroy's cat [correct]; Leopardus geoffroyi [correct, latin]; Felis geoffroyi [correct, latin]
DEF: A mammal of the family Felidae.
French (Mammifères)
chat de Geoffroy [correct, nom masculin]; Leopardus geoffroyi [correct, latin]; Felis geoffroyi [correct, latin]
DEF: Mammifère de la famille des Félidés, vivant entre la Bolivie et l'Argentine.