English (Mammals; Genetics)
Felis subfamily
OBS: --/subfamily which/ can purr but not roar ... They include the puma, jaguarundi, ocelot, margay, serval, lynx, golden cat ... small wild cats as well as our house cat.
French (Mammifères; Génétique)
genre Felis
OBS: tous les félins font partie d’une même famille : les Félidés. Cette famille renferme trois genres; genre Felis :(...) notre chat(...) le cougar(...) l'ocelot(...) le jaguar.