English (Petrography; Paleontology; Mineralogy)
felsic clast
French (Pétrographie; Paléontologie; Minéralogie)
claste felsique [proposition, nom masculin]
OBS: claste : Fragment d’origine minérale ou organique entrant dans la composition d’une roche sédimentaire.
OBS: Voir fiche «felsique».