English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
exhaust backfire [correct]; exhaust backfiring [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
explosion au pot d’échappement [correct, nom féminin]
CONT: Si la fêlure se trouve à l'intérieur du bloc cylindres(...) il y a alors manque de compression dans les deux cylindres avec retours au carburateur et explosions au pot d’échappement.