English (Cattle Raising; Animal Reproduction)
breeding cows and heifers [correct]
French (Élevage des bovins; Reproduction des animaux)
femelles d'élevage [correct, nom féminin]; femelles de reproduction [correct, nom féminin]
OBS: Dans un troupeau de bovins.
Spanish (Cría de ganado bovino; Reproducción de animales)
vacas y terneras reproductoras [correct, nom féminin]