English (Geology)
mud-crack cast [correct, spécifique]; mud crack cast [correct, spécifique]
DEF: The filling of a mud crack, generally by sandstone.
French (Géologie)
moulage de fente de retrait [nom masculin, générique]
DEF: Remplissage d’une fente de dessiccation de la boue généralement par un grès.