English (Landing Gear (Aeroindustry))
truss jack attachment fitting
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
ferrure de contre-fiche [nom féminin]; ferrure de contrefiche [nom féminin]
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).