English (Steel)
open-hearth steel; Siemens-Martin steel
French (Acier)
acier Martin [nom masculin]; acier fondu sur sole [nom masculin]; acier sur sole [nom masculin]
DEF: Acier dans lequel le fer de fonte est carbonisé selon le procédé Martin-Siemens.