English (Computer Graphics)
raster graphic; raster graph
French (Infographie)
graphique à trames [correct, nom masculin]; graphique à trame [correct, nom masculin]
DEF: Graphique composé de pixels disposés en lignes et en colonnes.
CONT: Le modèle HP 2563A peut également produire des codes à barres, une impression à fontes multiples et des graphiques à trames.