English (Artificial Intelligence)
rag-bag implicit function [proposition]; holdall function [proposition]; glory-hole function [proposition]; rag-bag implicit [proposition]
OBS: See implicit function
French (Intelligence artificielle)
implicite fourre-tout [correct, nom masculin]
CONT: Remarquez l'emploi de l'implicite zéro. On s’en sert quand on ne peut pas appliquer un des implicites du langage. Ici, c'est la formalisation d’une règle qui ne nécessite l'emploi d’aucune fonction. C'est pourquoi on se sert de cet implicite fourre-tout.