English (Citizenship and Immigration)
naturalization proceedings [correct, pluriel]
OBS: Term usually used in the plural.
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
formalités de naturalisation [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.