English (Office Equipment and Supplies)
letter size
French (Équipement et fournitures de bureau)
format commercial [nom masculin]
OBS: Les documents étant généralement de format commercial(21 x 27 cm), le dossier doit être un peu plus grand que ce format; il a des dimensions comprises entre 22 cm x 29 cm et 24 cm x 32 cm.
OBS: Se dit de papier, d’enveloppes, de dossiers ou d’autres pièces devant contenir ou recevoir du papier de 8 1/2 po. sur 11 po. (21.5 cm sur 28 cm).