English (Information Processing (Informatics); Office Automation)
revisable and final form [proposition]
French (Traitement de l'information (Informatique); Bureautique)
format final-révisable [nom masculin]; forme définitive et révisable [proposition, nom féminin]
DEF: Format d’échange qui permet au récepteur d’un courrier électronique d’imprimer le document et de le retravailler selon ses besoins et ses moyens.
OBS: L'intérêt de ce format pour l'émetteur est la liberté d’échange par rapport à l'équipement des destinataires.