English (Photography; Computer Graphics)
photographic recorder [proposition]
OBS: See also the entry "image recorder" in the Termium bank.
French (Photographie; Infographie)
enregistreur photographique [correct, nom masculin]
CONT: Si le multimédia est traditionnellement associé aux supports optiques, la réalisation d’épreuves photos reste une solution intéressante pour présenter des éléments issus d’une présentation multimédia plus complète. Polaroïd présente une gamme d’enregistreurs photographiques permettant de reproduire l'image de l'écran sur des supports traditionnels(diapositives, photos papier, format professionnel 4" x 5").
OBS: Voir aussi la fiche «enregistreur d’images» dans la banque Termium.