English (Labelling (Packaging))
prime labeling [correct]; prime labelling [proposition]
DEF: The process of labeling with primary labels.
OBS: With spot labels, primary labels carry brand name, logo, generic descriptions and often size, ingredient and other data.
French (Étiquetage (Emballages))
étiquetage principal [proposition, nom masculin]
DEF: Étiquetage réalisé avec des étiquettes de corps principales.
OBS: étiquette principale :Étiquette de corps partielle ou entourante sur laquelle sont inscrites des indications de marque de commerce, le logo, la description du produit et parfois le format, les ingrédients et d’autres renseignements.