English (Education Theory and Methods)
education programs [pluriel]
French (Théories et méthodes pédagogiques)
programmes d’enseignement [proposition, nom masculin, pluriel]; programmes de formation générale et/ou professionnelle [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: comprend la formation de base des adultes, les cours de niveaux secondaire et postsecondaire et la formation professionnelle pour les détenus.