English (National Accounting)
gross fixed intangible capital formation
French (Comptabilité nationale)
formation brute de capital fixe incorporel [nom féminin]
OBS: Pas d’autre terme recommandé par l’INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s) : Traduction de l’ONU [Organisation des Nations Unies].
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l’ONU et de celle recommandée par l’INSEE.