English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Air Safety; Aeronautical Engineering and Maintenance)
fogging [correct, uniformisé]
OBS: fogging: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Sécurité (Transport aérien); Aérotechnique et maintenance)
embuage [correct, nom masculin, uniformisé]; formation de buée [nom féminin]
OBS: embuage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.