English (Magnetism; Computer Memories)
flat magnetization film
French (Magnétisme; Mémoires (Informatique))
couche à aimantation plane [nom féminin]
OBS: La couche à aimantation plane(...) empêche la formation de la structure de paroi caractéristique des bulles dures.