English (Recruiting of Personnel; Medical Staff)
scope of practice training
French (Recrutement du personnel; Personnel médical)
formation sur le cadre des fonctions [nom féminin]
OBS: Expression utilisée dans les avis de concours pour les postes d’infirmier(ère).
OBS: Source : Service de traduction, Santé Canada.