English (Training of Personnel)
cross-training of managers
French (Perfectionnement et formation du personnel)
formation commune des cadres [nom féminin]
DEF: Formation du personnel dirigeant aux tâches relevant des divers services, dans le cadre du projet de restructuration de la compagnie.
OBS: Ne pas confondre avec le «perfectionnement mixte» (sessions dans l’entreprise grâce à des animateurs extérieurs, sessions à l’extérieur de l’entreprise conduites par des responsables d’autres entreprises.