English (Environmental Management)
asbestos management
CONT: On-site maintenance employees who may carry out minor repairs and removals, and their managers and supervisors, should receive training in asbestos inventory and assessment reporting, health hazards of asbestos exposure, asbestos management, removal and emergency procedures, and the supervision of contractors.
French (Gestion environnementale)
gestion de l’amiante [nom masculin]
CONT: Le personnel d’entretien sur place qui peut effectuer des réparations et des enlèvements mineurs, ainsi que ses cadres et superviseurs devraient recevoir une formation sur les rapports d’inventaire et d’évaluation, les dangers pour la santé de l'exposition à l'amiante, la gestion de l'amiante, les marches à suivre en cas d’urgence et d’enlèvement et la supervision des entrepreneurs.