English (Dentistry)
microdontia [correct]
DEF: A genetic condition resulting in the formation of abnormally small teeth.
French (Dentisterie)
microdontie [correct, nom féminin]
DEF: Caractère génétique se traduisant par la formation de dents anormalement petites.
Spanish (Odontología)
microdoncia [correct, nom féminin]
DEF: Condición genética que da como resultado la formación de dientes anormalmente pequeños.