English (Training of Personnel)
mid-career training [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
formation à la mi-carrière [correct]; formation à mi-chemin dans la carrière [correct, proposition, nom féminin]; formation au milieu de la carrière [correct, proposition, nom féminin]; formation en cours de carrière [proposition]