English (Education (General))
assessment checklist
French (Pédagogie (Généralités))
grille d’évaluation [correct, nom féminin]
CONT: L'utilisation d’une grille d’évaluation telle que celle présentée permet d’établir des critères servant à décider si une ressource cadre avec la philosophie d’une initiative d’éducation civique et de formation aux valeurs donnée.