English (Phraseology; Training of Personnel)
subject matter expertise [correct]
CONT: The objectives of the SIGMA Super User Program are as follows ... provide classroom training and/or subject matter expertise as training assistants.
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Phraséologie; Perfectionnement et formation du personnel)
expertise en la matière [correct, nom féminin]
CONT: Voici les objectifs du Programme des super-utilisateurs de la solution SIGMA :[...] offrir une formation en classe ou une expertise en la matière à titre d’adjoints à la formation.
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.