English (Social Psychology)
clinical social psychology [correct]
French (Psychologie sociale)
psychologie sociale clinique [correct]
OBS: On distingue la psychologie sociale clinique(formation et thérapie) de la psychologie sociale expérimentale(manipulatoire, de recherche).