English (Personnel Management (General))
joint training program [correct]
CONT: In April 1974, a professional consultant was brought in to involve supervisors and workers in joint training programs for solving problem.
French (Gestion du personnel (Généralités))
programme de formation conjoint [nom masculin]; session de formation commune [nom féminin]
CONT: En avril 1974, un consultant fut appelé pour organiser des sessions de formation communes regroupant contremaîtres et ouvriers.