English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
integrated-day program
OBS: "integrated course" A full-time course combining industrial training and associated further education by sandwich course.
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
programme intégré de jour
OBS: Comme les expressions "integrated course" et "integrated training" se traduisent respectivement par "cours intégré" et "formation intégrée", l’expression "integration-day program" pourrait se rendre par "programme intégré de jour".
OBS: "cours intégré" Cours régulier combinant la formation et un enseignement complémentaire alterné.