English (Genetics)
hybrid selection [correct]
French (Génétique)
sélection d’hybride [correct, nom féminin]
DEF: Sélection d’un acide nucléique monocaténaire après formation d’une molécule hybride avec un brin complémentaire.
Spanish (Genética)
selección híbrida [correct, nom féminin]