English (Training of Personnel; Anesthesia and Recovery)
life support continuation training [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Anesthésie et réanimation)
formation complémentaire en réanimation cardio-respiratoire [correct, nom féminin]; formation complémentaire en réanimation [correct, nom féminin]