English (Paleontology; Botany)
mixed formation [correct]
DEF: Caused by the interming ling of two or more neighbouring formations.
French (Paléontologie; Botanique)
formation composée [correct]
DEF: [Formation constituée] par des plantes présentant plusieurs formes de croissances, mais qui vivent ensemble de manière à constituer un tout.