English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
cone machining [correct]
OBS: Cone machining by the automatic lathe.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
formation du cône d’un cylindre [correct, nom féminin]
OBS: Formation du cône d’un cylindre sur le tour automatique.