English (Training of Personnel)
training bay [correct]
DEF: Area within a factory or other work place reserved for training purposes.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
aire de formation [nom féminin]
OBS: Zone à l’intérieur d’une usine ou quelque autre lieu de travail, réservée à la formation.
OBS: L'aire de formation peut comprendre une ou plusieurs salles de cours, une ou plusieurs salles de conférences, un secrétariat, une bibliothèque, etc.