English (Amalgamation and Partnerships (Finance))
conglomeration [correct]
French (Fusion, absorption et coparticipation (Finances))
formation de conglomérats [correct, nom féminin]
DEF: Processus de création de groupes par l’acquisition d’entreprises œuvrant dans des secteurs d’activité différents (conglomérat).