English (Corporate Management (General))
institutional internetworking [correct]
OBS: See internetworking.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
interinstitutionnalité [nom féminin]
CONT: En 1986, le centre a notamment travaillé avec des organismes privés de formation continue. [...] Cette interinstitutionnalité est un moyen de répondre aux besoins du terrain d’une façon intéressante [...]. En présentant diverses facettes de la formation continue, nous obtenons une plus grande richesse de propositions.