English (Continuing Education; Pharmacology)
academic detailing
French (Éducation permanente; Pharmacologie)
formation continue en pharmacothérapie [proposition, nom féminin]
DEF: Approche qui permet d’informer les médecins sur l’utilisation d’un médicament donné.
Spanish (Educación permanente; Farmacología)
formación contínua en farmacoterapia [proposition, nom féminin]