English (Labour and Employment)
service allowance
French (Travail et emploi)
allocation de service [nom féminin]
OBS: Une des 4 composantes de la Prime de départ anticipé. Consiste en au plus 6 semaines de rémunération, en sus de l'indemnité de départ, du paiement forfaitaire et de l'allocation d’études et de formation.
OBS: Source : Communiqué du président du Conseil du Trésor.