English (Chemistry)
deshydrocyclization; dehydrocyclisation
OBS: Des-hydro-cyclization (Chem.: Ring formation).
French (Chimie)
déshydrocyclisation [correct, nom féminin]
DEF: Formation d’un cycle dans une molécule par départ d’hydrogène sans modification du nombre initial des atomes de carbone.
Spanish (Química)
deshidrociclización [nom féminin]