English (Labour and Employment; Training of Personnel)
direct coaching [correct]
French (Travail et emploi; Perfectionnement et formation du personnel)
formation directe [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l’emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.