English (Meteorology; Air Transport)
gust gradient distance [correct, uniformisé]
OBS: gust gradient distance: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Météorologie; Transport aérien)
distance de formation d’une rafale [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: distance de formation d’une rafale : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Meteorología; Transporte aéreo)
distancia de formación de una ráfaga [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: distancia de formación de una ráfaga : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).