English (Management Operations (General); Labour and Employment)
training agreement [correct]; training arrangement
French (Opérations de la gestion (Généralités); Travail et emploi)
accord de formation [correct, nom masculin]; entente relative à la formation [nom féminin]
OBS: Cet accord reconnaît le droit à la formation pour les travailleurs.