English (Military Training; Search and Rescue (Paramilitary))
basic offshore survival training [correct]; BOST [correct]
French (Instruction du personnel militaire; Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
formation élémentaire à la survie en mer [correct, nom féminin]; BOST [correct]