English (Transfer of Personnel; Labour and Employment)
staff movement [correct]; personnel transaction; personnel traffic; movement of staff; movement of personnel
French (Mobilité du personnel; Travail et emploi)
mouvement du personnel [correct, nom masculin]; mouvement de personnel [correct, nom masculin]
CONT: [les mouvements de personnel comprennent] l'embauche, les promotions, les mutations, les licenciements, la formation et le perfectionnement, etc.
Spanish (Traslado del personal; Trabajo y empleo)
movimiento de personal [correct, nom masculin]