English (Labour and Employment)
entire counselling delivery system
CONT: In 1996, we began sharing these solutions with the rest of world. Countries ... have benefited from Canadian expertise in employment counselling. We've demonstrated counselling techniques, shared client assessment tools and training manuals, and developed entire employment counselling delivery systems.
French (Travail et emploi)
système intégral de prestation de services de counselling d’emploi [correct, nom masculin]
CONT: En 1996, nous avons commencé à partager ces solutions avec le reste du monde. Des pays aussi différents que [...] ont bénéficié du savoir-faire canadien en matière de counselling d’emploi. Nous avons montré des techniques de counselling, présenté des outils d’évaluation des clients et des manuels de formation, et élaboré des systèmes intégraux de prestation de services de counselling d’emploi.
Spanish (Trabajo y empleo)
servicio integral de asesoría ocupacional [nom masculin]