English (Training of Personnel; Education Theory and Methods; Internet and Telematics)
learning management [correct]
CONT: Learning Management is a brand new field. This specilization will help you gain the competitive advantage by understanding how to identify, acquire, store, analyze, distribute, and use explicit tacit knowledge to enchance organizational productivity and competitiveness.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Théories et méthodes pédagogiques; Internet et télématique)
gestion de l’apprentissage [proposition, nom féminin]
CONT: La gestion de l'apprentissage est un cours et un outil de référence en direct. Il s’adresse principalement aux spécialistes en ressources humaines qui s’occupent de la formation our les petites ou grandes organisations. Il a été conçu pour les employés du gouvernement du Canada, mais il sera utile à toute organisation.
Spanish (Capacitación del personal; Teorías y métodos pedagógicos; Internet y telemática)
gestión del aprendizaje [correct, nom féminin]