English (Mineralogy)
picrotephroite [correct]
DEF: A variety of tephroite intermediate between forsterite and tephroite.
French (Minéralogie)
picrotéphroïte [correct, nom féminin]
DEF: Variété magnésifère de téphroïte, minéral intermédiaire entre la tephroïte et la forstérite.