English (Accounting; Finance; Transportation; Citizenship and Immigration)
transportation expenses [correct, pluriel]; expenses for transportation [correct, pluriel]
OBS: Usually used in the plural
French (Comptabilité; Finances; Transports; Citoyenneté et immigration)
frais de transport [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Frais afférents au transport des biens, marchandises ou produits d’une entité.
OBS: Habituellement utilisé au pluriel
Spanish (Contabilidad; Finanzas; Transporte; Ciudadanía e inmigración)
gastos de transporte [nom masculin, pluriel]