English (Financial and Budgetary Management; Phraseology)
cost of funds [correct]
CONT: In this segmentation of Domestic and International results, appropriate allocations have been made for corporate non-interest expenses and the cost of funds related to liquidity and capital.
French (Gestion budgétaire et financière; Phraséologie)
coût de financement [correct, nom masculin]; coût des fonds [correct, nom masculin]
CONT: Dans la distinction faite entre les résultats obtenus au Canada et à l'étranger, nous procédons à une ventilation appropriée des frais autres que d’intérêts, ainsi que du coût des fonds afférents aux liquidités et aux capitaux permanents.