English (Animal Husbandry; Veterinary Medicine)
chute charges [correct, pluriel]
DEF: Cost of restraining livestock (in chutes) for veterinary tests and treatments.
French (Élevage des animaux; Médecine vétérinaire)
frais de contention [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Frais afférents à l'amenée et à l'immobilisation des bestiaux pour l'administration de soins vétérinaires.