English (Pricing (Road Transport))
inward charges
French (Tarification (Transport routier))
frais antérieurs [nom masculin]
DEF: Frais qui apparaissent sur la feuille de route qui accompagne un chargement qui arrive et qui réapparaîtront sur la feuille de route qui accompagnera le chargement jusqu'à sa destination finale.