English (Marine Terminals; Water Transport; Grain Growing; Special-Language Phraseology)
free out or free discharge [correct]
OBS: Ship-owners pay cost of loading: charterers or consignees pay cost of discharging.
French (Gares maritimes; Transport par eau; Culture des céréales; Phraséologie des langues de spécialité)
déchargement compris [proposition, nom masculin]
OBS: Les armateurs paient les frais de chargement, les affréteurs ou les destinataires paient les frais de déchargement.