English (Water Transport; Special-Language Phraseology)
free in and out and stowed [correct]; F.I.O.S. [correct]; free in and out stowed [correct]; FIOS [correct]; FIOS
French (Transport par eau; Phraséologie des langues de spécialité)
chargement, arrimage et déchargement sans frais [correct]
Spanish (Transporte por agua; Fraseología de los lenguajes especializados)
franco de carga, descarga y estiba
OBS: El flete no incluye ni los gastos de cargue ni de estiba, ni los de desestiba ni descargue.