English (Health Insurance)
surgical and medical charge [correct]
OBS: By a licensed physician, surgeon or anaesthetist, up to the amounts shown in the Schedule of Benefits.
French (Assurance-maladie)
frais chirurgicaux et médicaux [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Pour des soins prodigués par un médecin, un chirurgien ou un anesthésiste autorisé, jusqu’à concurrence du montant indiqué dans le tableau des prestations.