English (Insurance)
dental insurance
OBS: Dental insurance is generally thought to be practical only where there is a deductible factor and a coinsurance factor as was the case with major medical insurance.
French (Assurances)
assurance contre les frais dentaires
OBS: Il est généralement admis que l'assurance contre les frais dentaires ne peut être pratique que s’il y a une franchise et un facteur de coassurance comme c'est le cas pour l'assurance-maladie complémentaire.