English (Banking)
savings account fee [correct]
CONT: Since 2000, checking and savings account fees have increased for some transactions and services and declined for others.
French (Banque)
frais de compte d'épargne [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Habituellement, les institutions financières n’exigent pas de frais mensuels pour les comptes d’épargne. Vous pourriez par contre devoir payer des frais pour les transactions effectuées, par exemple lorsque vous retirez de l’argent.